Fútbol televisado hoy lunes:

21:00
Girona - Real Zaragoza

mañana martes

19:00
Alavés - Elche
21:00
Espanyol - Athletic
21:30
Villarreal - Cádiz

miércoles 27 de octubre

16:45
EI San Martín - Urraca CF
19:00
Rayo Vallecano - Barcelona
19:00
Mallorca - Sevilla
19:00
Polvorín FC - Choco
20:00
Real Betis - Valencia
21:30
Real Madrid - Osasuna

jueves 28 de octubre

19:00
Celta - R. Sociedad
20:00
Granada - Getafe
21:30
Levante - Atlético

viernes 29 de octubre

19:00
Talavera - Real Valladolid Promesas
19:00
RM Castilla - Villarreal B
21:00
Rayo Majadahonda - Racing Ferrol
21:00
Linares Deportivo - Barcelona B
21:00
R. Sociedad B - Las Palmas
21:00
Almería - Leganés

sábado 30 de octubre

12:00
Rotlet Molinar - Mallorca B
12:00
Arucas - CD Buzanada
12:00
Unión Viera - Tenisca
12:30
Intergym Melilla - Real Jaén
14:00
Elche - Real Madrid
15:45
Real Oviedo Vetusta - Mosconia
16:00
Mercadal - Constància
16:00
PE Sant Jordi - Llosetense
16:00
Huesca - SD Amorebieta
16:00
UD Logroñés B - Racing Rioja
16:00
Biescas - Santa Anastasia CF
16:00
Atlético Albacete - AD Hogar Alcarreño
16:15
Sevilla - Osasuna
16:15
UC Cartes - CD Naval
16:30
Felanitx - Campos
16:30
Cádiz B - Vélez CF
16:30
Caspe - Robres
16:30
SD Barreda Balompié - Siete Villas
16:30
CD Guarnizo - Castro
16:45
Sámano - Gimnástica Torrelavega
17:00
Manacor - Inter Ibiza
17:00
Tudelano - Cultural Leonesa
17:00
Deportivo - Zamora
17:00
Betis Deportivo - UE Costa Brava
17:00
FC Andorra - Cornellà
17:00
Platges de Calvia - Serverense
17:00
CSD Arzua - Viveiro
17:00
San Roque Lepe - Córdoba
17:00
Mutilvera - Burgos CF Promesas
17:00
Tropezón - AD San Juan
17:00
Bergantiños FC - Arenteiro
17:00
Utebo - Calamocha
17:00
FC Vilafranca - CP San Cristobal
17:00
TSK Roces - CD Tuilla
17:00
CD Guadalajara - CD Illescas
17:30
Son Veri - SD Portmany
18:00
Langreo - Real Avilés
18:00
Espanyol B - CD Ebro
18:00
CD Laredo - Real Sociedad C
18:00
Callosa Deportiva CF - Valencia Mestalla
18:00
Olimpic Xátiva - Silla CF
18:15
Lugo - Real Sporting
18:30
Union Sur Yaiza - Unión Puerto
18:30
Valencia - Villarreal
19:00
CD Badajoz - Extremadura
19:00
Albacete - San Fernando CD
19:00
Las Zocas - Vera
21:00
Barcelona - Alavés
21:00
FC Cartagena - Ponferradina

domingo 31 de octubre

12:00
DUX Internacional de Madrid - Unionistas CF
12:00
SD Logroñés - Bilbao Ath.
12:00
Celta B - UD Logroñés
12:00
RB Linense - At. Sanluqueño
12:00
Alcoyano - Algeciras
12:00
CD Castellón - Atlético Baleares
12:00
Mancha Real - UD Yugo Socuéllamos
12:00
Compostela - Gimnástica Segoviana
12:00
Antequera - CP Cacereño
12:00
Recreativo Granada - CF Intercity
12:00
Montijo - Xerez Deportivo
12:00
SD Formentera - Lleida Esportiu
12:00
CD Don Benito - Panadería Pulido
12:00
Mensajero - Villanovense
12:00
UD Melilla - At. Levante
12:00
CD Coria - AD Ceuta FC
12:00
Tamaraceite - Las Palmas At.
12:00
UD San Fernando - AD Mérida
12:00
Peña Deportiva - Ibiza I. Pitiusas
12:00
Ejea - Andratx
12:00
Huesca B - CE Europa
12:00
Osasuna B - Peña Sport
12:00
UC Ceares - Navalcarnero
12:00
CD Móstoles - UD Llanera
14:00
Cádiz - Mallorca
14:00
Fuenlabrada - Girona
16:00
Murense - UD Collerense
16:00
Real Oviedo - Málaga
16:00
Brea - Badalona
16:00
Leganés B - Marino de Luanco
16:15
Atlético - Real Betis
16:30
CD Marchamalo - Mar Menor
16:30
Izarra - Arenas de Getxo
17:00
Real Unión de Irún - Racing
17:00
CD Calahorra - Sanse
17:00
Sevilla At. - Gimnàstic Tarragona
17:00
Sabadell - UCAM Murcia
17:00
Águilas FC - At. Pulpileño
17:00
Palencia Cristo Atlético - Arosa
17:00
CS Puertollano - Eldense
17:00
Hércules - CF La Nucía
17:00
Real Murcia - CD El Ejido 2012
17:00
CD Toledo - UD Alzira
17:00
Pontevedra - Coruxo
18:15
Real Valladolid - Eibar
18:30
Getafe - Espanyol
20:30
Real Zaragoza - Mirandés
21:00
R. Sociedad - Athletic

lunes 1 de noviembre

16:00
Alcorcón - UD Ibiza
18:15
Tenerife - Burgos
18:30
Rayo Vallecano - Celta
21:00
Levante - Granada

martes 2 de noviembre

18:45
Malmö - Chelsea
18:45
Wolfsburg - Salzburg
19:00
Real Sporting - Almería
19:00
Ponferradina - Huesca
21:00
Dinamo Kiev - Barcelona
21:00
Atalanta - Man. Utd
21:00
Bayern München - Benfica
21:00
Villarreal - Young Boys
21:00
Juventus - Zenit
21:00
Sevilla - Lille
21:15
Leganés - FC Cartagena

miércoles 3 de noviembre

18:30
Guijuelo - Salamanca UDS B
18:45
Real Madrid - Shakhtar Donetsk
18:45
Milan - Porto
19:00
SD Amorebieta - Real Valladolid
19:00
Mirandés - Lugo
21:00
Sheriff - Inter
21:00
Liverpool - Atlético
21:00
B. Dortmund - Ajax
21:00
RB Leipzig - PSG
21:00
Man. City - Club Brugge
21:00
Sporting CP - Be?ikta?
21:15
Las Palmas - Fuenlabrada
21:15
Eibar - Real Oviedo

jueves 4 de noviembre

18:45
Genk - West Ham
18:45
Olympiacos Piraeus - Eintracht Frankfurt
18:45
Legia Warszawa - Napoli
18:45
Monaco - PSV
18:45
R. Sociedad - Sturm Graz
18:45
Brøndby IF - Rangers FC
18:45
Olympique Lyonnais - Sparta Praha
18:45
Galatasaray SK - Lokomotiv Moskva
19:00
Girona - Alcorcón
19:00
Burgos - Real Zaragoza
21:00
B. Leverkusen - Real Betis
21:00
Dinamo Zagreb - Rapid Wien
21:00
Ferencvárosi - Celtic
21:00
Leicester - Spartak Moskva
21:00
Antwerp - Fenerbahçe
21:00
Crvena Zvezda - Midtjylland
21:00
Sporting Braga - Ludogorets
21:00
Olympique Marseille - Lazio
21:15
UD Ibiza - Tenerife
21:15
Málaga - R. Sociedad B

viernes 5 de noviembre

19:00
Unionistas CF - Celta B
19:00
UCAM Murcia - At. Sanluqueño
21:00
Zamora - CD Badajoz
21:00
FC Andorra - Betis Deportivo
21:00
Athletic - Cádiz
21:00
Huesca - Leganés
22:00
CD Buzanada - Las Zocas

sábado 6 de noviembre

12:00
SD Portmany - Mercadal
14:00
Espanyol - Granada
16:00
Lugo - Ponferradina
16:00
Serverense - Murense
16:15
Poblense - Soller
16:15
Celta - Barcelona
16:30
Santanyi - Platges de Calvia
16:30
Llosetense - Rotlet Molinar
17:00
Tudelano - Talavera
17:00
Real Valladolid Promesas - CD Calahorra
17:00
UE Costa Brava - RM Castilla
17:00
Barcelona B - Sevilla At.
17:30
CD Santa Úrsula - Marino
17:30
UD Collerense - Son Veri
18:00
UD Las Palmas C - Union Sur Yaiza
18:00
Villa Santa Brígida - CD Atlético Paso
18:15
Real Valladolid - Mirandés
18:15
Real Oviedo - Las Palmas
18:30
Alavés - Levante
19:00
Racing Ferrol - SD Logroñés
19:00
Albacete - Linares Deportivo
21:00
Real Madrid - Rayo Vallecano
21:00
Fuenlabrada - Eibar

domingo 7 de noviembre

00:00
Córdoba - Montijo
00:00
Xerez Deportivo - Cádiz B
00:00
Eldense - Hércules
00:00
CF La Nucía - Real Murcia
00:00
CD El Ejido 2012 - UD Melilla
00:00
At. Levante - Águilas FC
00:00
At. Pulpileño - Mancha Real
00:00
UD Yugo Socuéllamos - CD Toledo
00:00
UD Alzira - CD Marchamalo
00:00
Mar Menor - Recreativo Granada
00:00
CF Intercity - CS Puertollano
00:00
Vélez CF - CD Coria
00:00
AD Ceuta FC - CD Don Benito
00:00
Panadería Pulido - Tamaraceite
00:00
Las Palmas At. - UD San Fernando
00:00
AD Mérida - Mensajero
00:00
Villanovense - Antequera
00:00
CP Cacereño - San Roque Lepe
00:00
Lleida Esportiu - Espanyol B
00:00
CD Ebro - Cerdanyola FC
12:00
Cultural Leonesa - Racing
12:00
Sanse - Real Unión de Irún
12:00
Bilbao Ath. - Rayo Majadahonda
12:00
Atlético Baleares - RB Linense
12:00
San Fernando CD - Gimnàstic Tarragona
12:00
Villarreal B - Alcoyano
14:00
Villarreal - Getafe
14:00
Alcorcón - SD Amorebieta
16:00
Real Zaragoza - Real Sporting
16:15
Valencia - Atlético
17:00
UD Logroñés - Deportivo
17:00
Extremadura - DUX Internacional de Madrid
17:00
Algeciras - CD Castellón
17:00
Cornellà - Sabadell
18:15
FC Cartagena - Málaga
18:15
Almería - Burgos
18:30
Osasuna - R. Sociedad
18:30
Mallorca - Elche
21:00
Real Betis - Sevilla
21:00
R. Sociedad B - UD Ibiza