hoy martes

21:00
Barcelona - PSG

Fútbol televisado mañana miércoles:

18:00
Ibarra - Arucas
19:00
Union Sur Yaiza - Tamaraceite
21:00
Manchester City - Real Madrid
21:00
Bayern München - Arsenal
21:00
Lanzarote - Las Palmas At.

jueves 18 de abril

21:00
Atalanta - Liverpool
21:00
West Ham - B. Leverkusen
21:00
Olympique Marseille - Benfica
21:00
Roma - Milan

viernes 19 de abril

20:30
Tenerife - Leganés
21:00
Athletic - Granada

sábado 20 de abril

00:00
CD Lerinés - Peña Sport
00:00
CD Cortes - Avance Ezcabarte
00:00
Lagunak - Burladés
00:00
CF Ardoi - CD Pamplona
13:00
Panadería Pulido - Unión Puerto
14:00
Celta - Las Palmas
14:00
SD Amorebieta - Real Valladolid
15:30
Andratx - SD Formentera
15:30
CD Vitoria - Beasain KE
16:00
Peña Balsamaiso CF - CD Calahorra B
16:00
Santanyi - Binissalem
16:00
CD Roda - CD Utiel
16:00
DiocesÁvila - UCAV - Real Ávila
16:00
FC Bidezarra - Beti Onak
16:00
Real Oviedo Vetusta - SD Compostela
16:00
Real Sociedad B - Fuenlabrada
16:00
CD Castellón B - CD Burriana
16:00
Deportivo Alavés C - CD Basconia
16:00
Pontevedra B - Bergantiños FC
16:15
Rayo Vallecano - Osasuna
16:15
Racing - Levante
16:15
Villarreal B - Racing Ferrol
16:30
Soneja - Atzeneta
16:30
Rayo Ibense - Ilicitano
16:30
Silla CF - Ontinyent 1931
16:30
Pasaia KE - San Ignacio
16:30
Platges de Calvià - Ibiza I. Pitiusas
16:30
CD Ebro - Huesca B
16:30
Llosetense - Felanitx
16:30
La Virgen del Camino - Becerril
16:30
Txantrea - Oberena
16:30
CD Itaroa Huarte - Subiza
16:30
UD Santa Marta - CD Laguna
17:00
AD San Juan - Mutilvera
17:00
FC Jove Español - UD Castellonense
17:00
CF Gandia - AC Torrellano
17:00
CE Sabadell - UE Cornellà
17:00
Coruxo - Deportivo Fabril
18:00
Villa Santa Brígida - CD Santa Úrsula
18:00
CD Acero - At. Levante
18:00
CF La Nucía - CE Manresa
18:00
CD Guadalajara - Villanovense
18:00
Algeciras CF - Antequera CF
18:00
CD Teruel - Sestao River
18:30
Valencia - Real Betis
18:30
San Bartolomé CF - Union Sur Yaiza
18:30
Elche - Real Sporting
19:00
RC Deportivo - Cultural Leonesa
19:00
Real Sociedad C - Bilbao Ath.
20:00
Rayo Majadahonda - SD Tarazona
20:00
At. Sanluqueño - Recreativo
20:00
UD Alzira - Valencia Mestalla
20:00
RM Castilla - Alcoyano
21:00
Girona - Cádiz
21:00
Huesca - Real Zaragoza

domingo 21 de abril

00:00
CD Calahorra - CD Valle de Egüés
00:00
Marino de Luanco - Zamora
11:00
Atlético Antoniano - CD Estepona
11:30
Betis Deportivo - Águilas FC
11:30
FC La Unión Atl. - CD Manchego Ciudad Real
12:00
Arenas de Getxo - Deportivo Aragón
12:00
Brea - Utebo
12:00
CD Ursaria - Numancia
12:00
Vélez CF - Sevilla At.
12:00
Hércules - Peña Deportiva
12:00
Rayo Cantabria - Arandina
12:00
Cayón - Gimnástica Torrelavega
12:00
Málaga - Real Murcia
12:00
Gimnàstic Tarragona - Celta Fortuna
12:00
AD Ceuta FC - Atlético Baleares
12:00
UD Ibiza - Atlético B
12:00
UD Melilla - AD Mérida
12:00
Recreativo Granada - San Fernando CD
12:00
FC Cartagena B - Cádiz CF Mirandilla
12:00
CE Europa - CF Badalona Futur
12:00
Penya Independent - Espanyol B
12:00
Unión Adarve - Getafe B
12:00
UD Sanse - CD Mensajero
12:00
UCAM Murcia - San Roque de Lepe
12:30
UD Montijo - CD Badajoz
13:00
Ibarra - Herbania
13:00
UD San Fernando - CDA Navalcarnero
14:00
Getafe - Real Sociedad
14:00
Espanyol - FC Andorra
16:00
Barça Atlètic - CD Lugo
16:15
Almería - Villarreal
16:15
Eldense - Albacete
16:15
Eibar - Alcorcón
17:00
Náxara - Barbastro
17:00
Tudelano - Izarra
17:00
Cerdanyola FC - Lleida Esportiu
17:00
Pontevedra - Ourense CF
17:30
CP Cacereño - CD Atlético Paso
18:00
Yeclano Deportivo - Marbella FC
18:00
Barakaldo - Deportivo Alavés B
18:00
Orihuela CF - RB Linense
18:00
Gimnástica Segoviana - AD Llerenense
18:00
Linares Deportivo - CD Castellón
18:00
Real Unión Club - Unionistas CF
18:00
Arenteiro - Ponferradina
18:30
Deportivo Alavés - Atlético
18:30
Mirandés - Burgos
20:00
CF Intercity - Córdoba CF
20:00
SD Logroñés - Osasuna Promesas
21:00
Real Madrid - Barcelona

lunes 22 de abril

20:30
FC Cartagena - Real Oviedo
21:00
Sevilla - Mallorca

miércoles 24 de abril

17:45
Gran Tarajal - CD Buzanada

jueves 25 de abril

19:00
Córdoba CF B - Ciudad de Lucena

viernes 26 de abril

19:30
CD Alesves - CD Cortes
20:30
FC Andorra - Racing
21:00
Almería - Getafe
22:15
Arucas - Panadería Pulido

sábado 27 de abril

00:00
Beti Kozkor - CD Lerinés
00:00
Avance Ezcabarte - Cirbonero
00:00
Beti Onak - Cantolagua
00:00
Burladés - FC Bidezarra
00:00
CD Pamplona - Lagunak
00:00
Oberena - CF Ardoi
00:00
Subiza - Txantrea
00:00
Peña Sport - CD Itaroa Huarte
12:00
Atletico Melilla - UD Torre Del Mar
13:30
Tamaraceite - Ibarra
13:30
UD Teror - San Bartolomé CF
13:30
CD Buzanada - Lanzarote
14:00
Barcelona - Valencia
16:00
Unionistas CF - CE Sabadell
16:00
Ponferradina - Barça Atlètic
16:00
Osasuna Promesas - Real Unión Club
16:00
Girona FC B - Olot
16:15
Deportivo Alavés - Celta
16:15
Burgos - SD Amorebieta
16:15
Leganés - Real Zaragoza
16:30
CD Touring - Pasaia KE
16:30
Mercadal - Llosetense
16:30
Binissalem - Soller
17:00
Constància - CE Alaior
17:00
Atzeneta - CF Gandia
17:00
Poblense - SD Portmany
17:00
CF Pobla de Mafumet - CP San Cristóbal
17:00
Tona - AE Prat
17:00
Real Ávila - Ponferradina B
17:00
Becerril - Mirandés B
17:00
L'Escala - CFJ Mollerussa
17:30
CD Santa Úrsula - Las Palmas At.
17:30
CD Utiel - CD Acero
17:30
UD Arenal - Santanyi
17:30
UD Collerense - Manacor
17:30
CF Peralada - Badalona
18:00
CD Lugo - Rayo Majadahonda
18:00
Fuenlabrada - CD Teruel
18:00
Herbania - Tenerife B
18:00
AC Torrellano - FC Jove Español
18:30
Atlético - Athletic
18:30
Elche - Espanyol
19:00
Celta Fortuna - SD Logroñés
20:00
UE Cornellà - Sestao River
21:00
Real Sociedad - Real Madrid

domingo 28 de abril

00:00
AD San Juan - Utebo
00:00
Arandina - Marino de Luanco
00:00
SD Compostela - Real Avilés Industrial
00:00
San Fernando CD - RM Castilla
12:00
Bilbao Ath. - SD Gernika
12:00
Barbastro - Real Sociedad C
12:00
Atlético Baleares - CF Intercity
12:00
Antequera CF - UD Ibiza
12:00
Cultural Leonesa - Gimnàstic Tarragona
12:00
Lleida Esportiu - CE Europa
12:00
UD Sanse - CD Badajoz
12:00
Torrent - Andratx
12:00
Numancia - CF Talavera
12:00
Águilas FC - Yeclano Deportivo
12:00
Sevilla At. - UCAM Murcia
12:00
AD Llerenense - UD Montijo
12:00
Getafe B - CD Guadalajara
12:00
CD Estepona - FC La Unión Atl.
12:00
Cádiz CF Mirandilla - Atlético Antoniano
12:00
RB Linense - FC Cartagena B
12:00
Racing Cartagena Mar Menor - Orihuela CF
12:00
San Roque de Lepe - El Palo FC
12:00
CF Badalona Futur - Hércules
12:00
Espanyol B - Cerdanyola FC
12:00
CD Castellón - UD Melilla
13:00
CD Atlético Paso - Gimnástica Segoviana
14:00
Cádiz - Mallorca
14:00
Real Sporting - Villarreal B
16:00
Córdoba CF - Málaga
16:00
Alcoyano - Recreativo Granada
16:00
SD Tarazona - Real Sociedad B
16:15
Granada - Osasuna
16:15
Real Oviedo - Tenerife
16:15
Alcorcón - Eldense
17:00
Real Murcia - AD Ceuta FC
18:00
Recreativo - Linares Deportivo
18:30
Villarreal - Rayo Vallecano
18:30
Real Valladolid - Huesca
18:30
Levante - FC Cartagena
19:00
RC Deportivo - Arenteiro
20:00
Atlético B - Algeciras CF
20:00
AD Mérida - At. Sanluqueño
21:00
Real Betis - Sevilla
21:00
Albacete - Eibar

lunes 29 de abril

20:30
Racing Ferrol - Mirandés
21:00
Las Palmas - Girona

martes 30 de abril

17:00
FC Jove Español - Atzeneta